Понедельник, 29.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
RSS-канал

АВТО МОТО мир!

Реклама





Get Adobe Flash player
Помощь для сайта
Здравствуйте! Большая просьба, помогите пожалуйста в развитии данного сайта, даже если вы переведети по пять рублей, то это может хорошо помочь! За ранее Вам большое спасибо!!!
  • WebMoney
  • R825057889346
  • Z365385733650
  • Яндекс.Деньги
  • Наш опрос
    Вы всегда находите нужную информацию на сайте?
    Всего ответов: 2
    Мы в контакте
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru

    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Друзья сайта
    Форма входа
    Зона заработка
    Реклама в системе обмена посетителями и обмена письмами
    Главная » Архив материалов
    Инженеры компании Audi усовершенствовали и без того быстрые купе и родстер TT RS, которые после доработки получили дополнение к названию plus.
     

    Доработка заключается в форсировании пятицилиндрового бензинового турбомотора объемом 2,5 литра, который устанавливается на обычные Audi TT RS, после чего агрегат прибавил в мощности с 340 до 360 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент возрос на 15 Нм — до 465 Нм. Двигатель этот может работать в паре как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с семидиапазонной преселективной трансмиссией S tronic с двумя сцеплениями.
     

    Новинка вдобавок получила специальные четырехпоршневые тормозные механизмы, адаптивную подвеску с магнитореологическими а ... Читать дальше »
    Просмотров: 481 | Добавил: МИНАК | Дата: 12.02.2012 | Комментарии (0)

    Руководство «ТагАЗ» официально подтвердило информацию о создании «пятидверного купе». Кроме того компания заявила о намерениях начать продажи новой модели уже летом текущего года.
     
     
    Напомним, что ранее мы публиковали шпионские фотографии нового купе. Со слов представителей завода, на снимках изображен прототип автомобиля, который лишь дает представление о том, как будет выглядеть модель. Компания также распространила первый официальный скетч, на котором оформление машины отличается от снимков полученных ранее.
     
     
    Ни каких технических подробностей новинки пока не сообщается, но по неофициальным данным, «пятидверное купе» будет построено на базе некоей корейской машины, название которой пока не известно. В пресс-релизе компании сказано, что базовая версия автомобиля получит кон ... Читать дальше »
    Просмотров: 536 | Добавил: МИНАК | Дата: 12.02.2012 | Комментарии (0)

    В прошедшем 2011 году Китай сохранил за собой мировое лидерство по производству и реализации автомобилей. Как сообщает российское агентство «АВТОСТАТ», в 2011 году в КНР было продано рекордное количество авто - 14 472 400 единиц. Продажи, по сравнению с 2010 годом, увеличились на 5,2%. Для сравнения, на рынке США за истекший год продано 12 778 885 авто, а это, в свою очередь, на 10% больше чем в 2010 году. Китай прочно, начиная с 2009 года, удерживает лидерство в автопроме.
     
     
    Желающих купить машину в стране чрезмерно много. Улицы китайских городов превращаются в сплошную тянучку. Правительство Китая вынуждено сдерживать рост продаж автомобилей искусственными методами. Например продажа малобюджетных авто облагается увеличенным налогом, повышен акциз на автомобильное топливо, ликвидированы ранее предоставляемые субсидии. ... Читать дальше »
    Просмотров: 541 | Добавил: МИНАК | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (0)

    Согласно заявлениям мэра Москвы С. Собянина, в ближайшем будущем расценки на проведение технического осмотра автомобилей будет пересматриваться. Для принятия окончательного решения первоначально планируется изучить доходность этого бизнеса, что объясняется передачей полномочий по проведению техосмотра в частные руки. Напомним, что сейчас пройти ТО в Москве на частных станциях можно за 690 рублей, а в государственных пунктах осмотра его стоимость пока составляет всего 300 рублей.
     
     
    Однако бизнесмены, которые занимаются данным видом деятельности, заявляют о необходимость увеличения тарифов, иначе ведения бизнеса будет неэффективным. В частности, Союз предприятий технического осмотра отмечает, что цена за ТО должна составлять для легковых автомобилей не менее 1840 рублей. Стоит отметить, что премьер-министр В.Путин во время своей ... Читать дальше »
    Просмотров: 674 | Добавил: МИНАК | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (0)

    Китайцам приходится разрабатывать тему современных дизельных двигателей с чистого листа. А раз так, на своей самой успешной экспортной модели внедорожника они решили установить новейший мотор. Причем свой, а не выпускать по лицензии! Понятно, что пришлось покупать патенты на некоторые узлы. Среди них система впрыска топлива Common Rail (давление - 1800 бар) - у компании Delphi, технологию послойного впрыска топлива Fuel Stratified Injection и турбокомпрессор - у BorgWorner.



    На выходе: с 2,0 л рабочего объема 150 л.с. А вот «автомат» изобретать не стали - купили у Hyundai Mobis. И не абы какой, а адаптивный 5-ступенчатый. В общем, с миру по нитке, а на рубаху хватило. Причем не самую плохую. С вальяжным шасси Н5 неторопливый и тяговый дизель сочетается вполне органично. Если такая машина попадет в ДТП, независимая автоэкспертиза будет проводиться тщательно.

    Нельзя ... Читать дальше »
    Просмотров: 611 | Добавил: МИНАК | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)


    Электромотор выдает 114 лошадиных сил и 270 Нм крутящего момента, которых вполне достаточно, чтобы с быстротой перемещать это "раздавленное" насекомое по дорогам. Запас хода составляет 160 километров благодаря блоку литий-ионной батареи, которая находится под задними сиденьями и полом багажника.
     
     
    Зарядный порт расположен под логотипом VW на носу автомобиля. В зависимости от типа зарядного устройства 80-% заряда можно добиться всего за 30 минут.
     
    Портал Autoblog подчеркивает, что электропривод - это только пол- ... Читать дальше »
    Просмотров: 502 | Добавил: МИНАК | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

    Премьер-министр России Владимир Путин на пленарном заседании межрегиональной конференции «Единой России» сообщил, что на старт программы утилизации старой сельхозтехники правительство выделит 3,5 миллиарда рублей.
    «С 2012 года планируем запустить программу по утилизации старой сельхозтехники», - сказал премьер.
    Он также сообщил, что рассматривается возможность проведения программы утилизации общественного транспорта.
    «Такое поручение сформулировано.Не исключаю, что мы на это и выйдем»,- сказал Владимир Путин,отметив, что парк общественного автотранспорта в России очень старый, и его необходимо обновить.
    Просмотров: 564 | Добавил: МИНАК | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)


    В рамках государственного заказа компания АвтоВАЗ в первом полугодии выпустит более 4500 автомобилей моделей Priora, Samara и 4×4. «Лады» будут поставлены в подразделения МВД России во всех регионах страны.
    Более половины из общего числа машин — 2400 единиц — будет оснащено специальными комплексами, громкоговорящими устройствами и видеорегистраторами. Кузова машин будут иметь цветографическую спецокраску.
             
     
    В минувшем году российская компания также производила автомобили для корпоративных клиентов, а также в рамках участия в федеральной программе по повышению безопасности движения на дорогах и ряда других проектов. Для этих целей АвтоВАЗ поставил около 34,5 тыс. автомобилей.
    Кстати, 800 автомобилей модели Lada Kalina в прошлом году получили ветераны ВОВ, проживающие ... Читать дальше »
    Просмотров: 543 | Добавил: МИНАК | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

    Государственная программа утилизации старых автомобилей может быть продлена в 2012 году. Однако она будет проводиться только в некоторых регионах, а воспользоваться ей смогут льготные категории граждан.
     
                

    Правительственная программа утилизации автомобилей, которая была запущена еще в 2009 году и в значительной мере поддержала покупательский спрос на машины в период кризиса, может быть продолжена и в текущем году. Но, возможно, не в таком масштабе, как раньше.
    Предполагалось, что в 2011 году закончатся все госпрограммы поддержки на автомобильном рынке страны. Еще осенью прошлого года закончились все сертификаты на 50 тысяч рублей, которые получали владельцы старых автомобиле за сданный в утиль автохлам.
    Как заявил директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения минпромторга Алексей Рахман ... Читать дальше »
    Просмотров: 916 | Добавил: МИНАК | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (1)


    Водитель авто, попавший в ДТП из-за гололеда на Урале, через суд взыскал с местного дорожного управления 100 тысяч рублей.

                   

    По данным пресс-службы Сосновского районного суда, в марте прошлого года на дороге из Челябинска в Яраткулово автомобиль местного жителя занесло на обледеневшем участке с глубокой колеей. В результате машина перевернулась и получила серьезные повреждения, а ее владелец после ДТП подал в суд на дорожную организацию, потребовав взыскать с нее 132 тыс. рублей.

    Как выяснилось, содержание этой дороги входило в обязанности Карабашского ДРСУ. Суд решил, что ответственность за случившееся должно нести именно это управление. Кроме того, во время расследования выяснилось, что на опасном участке отсутствовал предупреждающий знак «Скользкая дорога», а также временные ... Читать дальше »
    Просмотров: 517 | Добавил: МИНАК | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
    Все права защищены © 2024Яндекс.Метрика