Понедельник, 29.04.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
RSS-канал

АВТО МОТО мир!

Реклама





Get Adobe Flash player
Помощь для сайта
Здравствуйте! Большая просьба, помогите пожалуйста в развитии данного сайта, даже если вы переведети по пять рублей, то это может хорошо помочь! За ранее Вам большое спасибо!!!
  • WebMoney
  • R825057889346
  • Z365385733650
  • Яндекс.Деньги
  • Наш опрос
    Вы всегда находите нужную информацию на сайте?
    Всего ответов: 2
    Мы в контакте
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru

    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Друзья сайта
    Форма входа
    Зона заработка
    Реклама в системе обмена посетителями и обмена письмами
    Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Работники ГАИ подлежат штрафу при неправильном определении состоянии водителя
    14:15
    Работники ГАИ подлежат штрафу при неправильном определении состоянии водителя

    Президент страны Дмитрий Медведев начал активную борьбу с коррупцией. Под проверки и изменения попали не только вышестоящие чины, но и рядовые служители закона. В первую очередь гаишники.
    В последнее время участились случаи, когда гаишники необоснованно требуют от водителей пройти медицинское освидетельствование на наличие в крови алкоголя. Данные меры хотят пресечь в кодексе РФ. Но есть предположение, что подобные меры вовсе могут отбить желание гаишников вести борьбу с алкоголизмом на дороге.
    Закон предусматривает, что гаишник может потребовать медицинского освидетельствования у любого водителя, если он проявляет признаки алкогольного опьянения. Сюда входят неадекватное поведение, покраснение покрова кожи, неустойчивые позы, невнятная речь, запах алкоголя, покраснение глаз. Если водитель отказывается пройти освидетельствование, то он подлежит изъятию прав и аресту.
    Порой мнение гаишника было вовсе не обоснованным, ему могло показаться, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Отказаться водитель не может, поэтому приходилось проходить анализ на алкоголь.
    Так в течение трёх месяцев гаишники заставили проходить обследование 23 000 водителей, из которых только 7 200 оказались верными.
    На самом деле признаки алкогольного опьянения очень легко спутать с различными факторами, связанными со стрессами, усталостью, приёмом лекарственных средств.
    Обычно медсвидетельство требует несколько часов, что бы точно сказать результат. И если результат оказывается отрицательным, то гаишник не несёт никакой административной ответственности. Теперь придётся отвечать по закону.
    Теперь гаишник при отрицательном свидетельстве может быть оштрафован на 500 рублей, а при повторе инцидента на 2—5 тысяч рублей. Поэтому водители должны будут получать на руки копии документов, свидетельствующих об отрицательном результате. В таком случае будет легко обратиться в суд.
    Подобные меры чреваты и ещё одним недостатком, серьёзным в своих последствиях. Так инспекторы и медики могут договориться между собой, тогда каждый водитель будет оказываться нетрезвым, а доказать свою правоту вообще будет уже не возможно.
    Как будет на самом деле, покажет время.
    Просмотров: 795 | Добавил: МИНАК | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Все права защищены © 2024Яндекс.Метрика